CLUB DE CARRERES DE MUNTANYA
DESERT AMUNT

Archivo del blog

PATROCINADORES



COLABORADORES

CENTRO DEPORTIVO HDOSO
URBAN RUNNING CASTELLÓN

CLASIFICACIONES


En esta sección iremos enlazando las clasificaciones de las carreras en las que vayan compitiendo componentes del club, añadiendo una reseña de sus resultados.

AÑO 2012

Marató i Mitja Castelló - Penyagolosa, 12 de mayo
Clasificación General AQUÍ

Salvador Ballester - 6h52' (17º)
Carlos Chavarria - 7h52' (80º)
Jorge Pitarch - 8h03' (95º)
Ximo Marco - 10h00' (435º)
Carlos Ibars - 10h13' (476º)
Jorge Ripolles - 10h37' (548º)
Paco Gil - 10h38' (551º)
Nacho Pérez de los Cobos - 10h38' (552º)

CSP-115 Castelló - Penyagolosa, 12 de mayo
Clasificación General AQUÍ

Jesús Reolid - 16h27' (28º)
Eduardo Gil - 19h50' (69º)
Ángel Martínez - 20h18' (72º)

Cursa de Muntanya de Vall d'Alba, 4 de junio
Clasificación General AQUÍ

Jovi Ibañez - 50'24" (63º)
Ximo Marco - 50'40" (70º)
Fernando Tomas - 54'16" (132º)
Ángel Martínez - 1h02'17" (310º)
Paco Gil - 1h02'31" (314º)
Jose Zaragoza -  1h04'30" (374º)
Beatriz Alonso - 1h16'57" (678º)

Cursa de Muntanya de Moro, 16 de junio
Clasificación General AQUÍ

Ximo Marco - 2h09'42" (91º)
Fernando Tomas - 2h09'42" (92º)
Ángel Martínez - 2h33'45" (281º)

Marxa al Bartolo, 7 de julio
Clasificación General AQUÍ

Ximo Marco - 2h16'05" (31º)
Carlos Chavarria - 2h18'51" (36º)
Fernando Tomas - 2h23'11" (53º)
Jorge Pitarch - 2h33'11" (90º)
Jesus Reolid - 2h43'26" (132º)
Ángel Martínez - 2h43'27" (133º)
Roberto Saiz - 2h43'55" (134º)
Eduardo Gil - 2h43'56" (135º)
Ángel Arevalo - 2h47' (142º)
Jose Zaragoza - 2h55'18" (181º)
Francisco Gil - 2h55'19" (182º)
Nacho Pérez de los Cobos - 2h55'19" (183º)
Beatriz Alonso - 3h19'06" (309º)

Triatlon de Castellón, 7 de julio
Clasificación General AQUÍ

Juan F. García - 1h22'10" (230º)

Trail del Aneto, 30 de julio
Clasificación General AQUÍ

Salvador Ballester - 8h48'38" (6º)

Marxa de Muntanya de Vistabella, 5 de agosto
Clasificación General AQUÍ

Ximo Marco - 2h31'24" (90º)
Fernando Tomas - 2h31'24" (91º)
Jose Zaragoza - 3h09'09" (285º)
Carlos Garcia - 3h13'15" (310º)
Joan Centelles - 3h14'58" (328º)
Beatriz Alonso - 3h29'34" (393º)

I Cross 10K Geldo, 18 de agosto
Clasificación General AQUÍ

Ximo Marco - 46'04" (24º)
Fernando Tomas - 50'09" (45º)
Paco Gil - 56' (102º)

Triatlon de Burriana, 19 de agosto
Clasificación General AQUÍ

Juan F. García - 1h33'15" (209º)

CCC Courmayeur-Champex-Chamonix, 31 de agosto
Clasificación General AQUÍ

Carlos Chavarria - 16h32' (414º)
Ángel Martínez - 19h58' (895º)

UTMB Ultra Trail du Mont Blanc, 31 de agosto
Clasificación General AQUÍ

Jesús Reolid - 18h39' (628º)
Eduardo Gil - 22h15' (1430º)

Triatlon de Oropesa, 2 de septiembre
Clasificación General AQUÍ

Juan F. García - 1h35'07" (148º)

Cursa Ibérica de Figueroles, 9 de septiembre
Clasificación General AQUÍ

Jorge Ripolles - 2h12' (209º)

"Vuelta a Peña Saganta" de Espadilla, 15 de septiembre 
Clasificación General AQUÍ

Salvador Ballester - 1h29' (3º)

10k 42yPICO, 7 de octubre 
Clasificación General AQUÍ

Ximo Marco - 39'39" (93º)
Jose Zaragoza - 43'57" (246º)
Beatriz Alonso - 51'19" (621º)
David Cortes - 53'34" (732º)

Marxa de Muntanya de Vilanova, 9 de octubre
Clasificación General AQUÍ

Fernando Tomas - 1h35' (29º)

10k ONDA, 14 de octubre 
Clasificación General AQUÍ

Salvador Ballester - 33'50" (8º)
Ángel Martínez - 43'57" (102º)

I Cursa Trencamoles de Xert, 21 de octubre
Clasificación General AQUÍ

Fernando Tomas - 1h27' (18º)

Ranking 2012 Cavalls de Vent
Clasificación General AQUÍ

Ángel Martínez - 22h (112º)
Jesus Reolid - 22h (112º)
Carlos Chavarria - 22h (112º)
Eduardo Gil - 22h (112º)  

Media Maratón de Castellón, 4 de noviembre 
Clasificación General AQUÍ

Salva Ballester - 1h17'10" (21º)
Ximo Marco - 1h25'59" (115º)
Ángel Martínez - 1h35'17" (369º)
Jorge Pitarch - 1h35'37" (383º)
Nacho Pérez - 1h39'35" (506º)
Joan Centelles - 1h39'50" (519º)
Carlos Ibars - 1h44'49" (671º)
Beatriz Alonso -1h53'27" (941º)

Behobia - San Sebastian, 11 de noviembre
Clasificación General AQUÍ

Carlos Chavarria - 1h24'10" (2345º)
Jorge Pitarch - 1h25'49" (2964º)
Nacho Pérez - 1h38'54" (10237º)
Paco Gil - 1h38'54" (10241º)
Ximo Marco - 1h38'55" (10251º)
Ángel Martínez - 1h38'55" (10257º)
Beatriz Alonso -1h45'58" (14228º)
Jorge Ripolles - 1h47'02" (14758º)
Juan F. Garcia - 1h51'18" (16642º)

V Carrera de Montaña Villa de Castellnovo, 11 de noviembre
Clasificación General AQUÍ

Fernando Tomas - 1h53' (24º)

10k Divina Pastora, 18 de noviembre
Clasificación General AQUÍ

David Cortes - 52'46" (2059º)

Maratón de Castellón, 9 de diciembre
Clasificación General AQUÍ

Salvador Ballester - 2h45'39' (33º)
Ximo Marco - 3h13'47' (408º)
Ángel Martínez - 3h26'49" (703º)
Joan Centelles - 3h38'02" (944º)
Jose Zaragoza - 3h38'24" (974º)
Nacho Pérez - 3h45'14" (1122º)
Jorge Ripolles - 3h57'06" (1331º)

VI Marxa de Muntanya de Azuebar, 16 de diciembre
Clasificación General AQUÍ

Roberto Saiz - 1h54' (60º)

10K Almazora, 16 de diciembre
Clasificación General AQUÍ

Jose Alberto Elipe - 52'46" (425º)

San Silvestre de Sot de Ferrer, 23 de diciembre
Clasificación General AQUÍ

Fernando Tomas Bueso - 1h02' (51º)
Carlos Chavarria - 1h02' (52º)
Pablo Mateu - 1h04' (73º)
Jovi Ibañez - 1h06' (101º)
Nacho Martínez - 1h07' (114º)
Ximo Marco - 1h08' (134º)
Jose Zaragoza - 1h13' (224º)
Ángel Martínez - 1h15' (251º)
Paco Gil - 1h16' (286º)
Eduardo Gil - 1h20' (343º)
Joan Centelles - 1h23' (394º)
Nacho Pérez - 1h24' (424º)
Beatriz Alonso - 1h30' (556º)
Jose Alberto Elipe - 1h30' (557º)
Joan Centelles - 1h32' (584º)
David Cortes - 1h33' (597º)
Miguel A. Soriano - 2h19' (795º)

AÑO 2013

10k Benicassim, 12 de enero
Clasificación General AQUÍ

Jorge Pitarch - 47'19" (360º)
Jose Alberto Elipe - 48'02" (397º)

10k Vila-Real, 20 de enero 
Clasificación General AQUÍ

Jose Alberto Elipe - 48'20" (292º)

VI Cursa de Tombatossals, 20 de enero
Clasificación General AQUÍ

Salva Ballester - 1h44' (4º)
Victor Tirado - 1h51' (13º)
Fernando Tomas Bueso - 1h57' (49º)
Jesus Reolid - 2h02' (74º)
Ximo Marco - 2h02' (76º)
Roberto Escrig - 2h05' (92º)
Jorge Pitarch - 2h06' (94º)
Pablo Mateu - 2h08' (105º)
Nacho Martínez - 2h11' (138º)
Jovi Ibañez - 2h15' (179º)
Nacho Pérez - 2h16' (184º)
Paco Gil - 2h24' (277º)
Eduardo Gil - 2h26' (303º)
Juan F. Garcia - 2h28' (321º)
Ángel Martínez - 2h31' (345º)
Joan Centelles - 2h32' (355º)
Carlos Garcia - 2h36' (386º)
Beatriz Alonso - 2h51' (523º)
David Cortes - 3h11' (619º)

10k HdosO, 10 de febrero 
Clasificación General AQUÍ

Ximo Marco - 38'13" (93º)
Fernando Tomas - 39'03" (127º)
Jorge Pitarch - 39'34" (167º)
Jovi Ibañez - 39'45" (175º)
Angel Arevalo - 41'36" (267º)
Jose Zaragoza - 44'02" (404º)
Carlos Ibars - 44'16" (449º)
Roberto Saiz - 47'01" (659º)
Jose Alberto Elipe - 47'02" (662º)

Media Maratón de Benicassim, 17 de febrero
Clasificación General AQUÍ

Jose Alberto Elipe - 1h47' (610º)

Cursa de Muntanya de Castro de Alfondeguilla, 17 de febrero
Clasificación General AQUÍ

Victor Tirado - 1h45' (11º)
Jorge Pitarch - 2h03' (79º)

Maratón de Espadan, 24 de febrero
Clasificación General AQUÍ

Jesús Reolid - 4h24' (42º)
Carlos Chavarria - 4h24' (43º)
Ximo Marco - 4h57' (148º)
Eduardo Gil - 5h39' (373º)
Paco Gil - 5h39' (375º)
Angel Martínez - 6h03' (498º)
Carlos Garcia - 6h04' (506º)
Beatriz Alonso - 6h10' (548º)
Juan F. Garcia - 6h10' (549º)

Marxa de Muntanya de Borriol, 24 de febrero
Clasificación General AQUÍ

Pablo Mateu - 2h23' (76º)
David Cortes - 3h36' (488º)

Carrera de Montaña de Chovar, 9 de marzo
Clasificación General AQUÍ

Salva Ballester - 1h31' (4º)
Fernando Tomas - 1h46' (17º)

Maratón de Montaña de Borriol (MaBo), 17 de marzo
Clasificación General AQUÍ

Jesus Reolid - 5h33' (54º)
Angel Martínez - 7h01' (175º)

10k Costa Azahar, 23 de marzo 
Clasificación General AQUÍ

Jose A. Elipe - 48'32" (471º)

Pujada a Pipa, 24 de marzo
Clasificación General AQUÍ

Roberto Saiz - 1h51' (66º)

Pujada a la Nevera de Adzaneta, 7 de abril
Clasificación General AQUÍ

Jorge Pitarch - 2h38' (60º)
Eduardo Gil - 3h18' (245º)
Ángel Arevalo -3h18' (247º)
Jorge Ripolles - 3h21' (262º)
Beatriz Alonso - 3h50' (403º)
David Cortes - 4h18' (742º)

Maratón de Alcudia de Veo, 13 de abril
Clasificación General AQUÍ

Salva Ballester - 5h03' (2º)
Fernando Tomas - 6h06' (22º)
Jesus Reolid - 6h06' (23º)

Marxa a peu de Cabanes, 13 de abril
Clasificación General AQUÍ

Pablo Mateu - 2h30' (18º)

15K Castellón, 14 de abril
Clasificación General AQUÍ

Jose A. Elipe - 1h18' (513º)

Pujada al Monti (Onda) , 21 de abril
Clasificación General AQUÍ

Roberto Saiz - 2h (86º)
Jose A. Elipe - 2h39' (471º)

Marató i Mitja Castelló - Penyagolosa, 11 de mayo
Clasificación General AQUÍ

Salvador Ballester - 6h16' (13º)
Jorge Pitarch - 6h52' (48º)
Ximo Marco - 7h01' (64º)
Carlos Chavarria - 7h03' (67º)
Fernando Tomas - 7h06' (70º)
Joan Centelles - 8h40' (351º)
Juan F. Garcia - 9h10' (494º)
Beatriz Alonso - 9h24' (579º)
Paco Gil - 9h28'' (597º)
Nacho Pérez de los Cobos - 9h28' (598º)

CSP-115 Castelló - Penyagolosa, 11 de mayo
Clasificación General AQUÍ

Jesús Reolid - 15h51' (45º)
Eduardo Gil - 18h33' (91º)
Ángel Martínez - 20h25' (149º)

15K Burriana, 11 de mayo
Clasificación General AQUÍ

Jose A. Elipe - 47'37" (542º)

Rodeno Cursa de Nules, 26 de mayo
Clasificación General AQUÍ

Roberto Saiz - 1h56' (83º)
David Cortes - 2h13' (210º)

Volta de Muntanya de Vall d'Alba, 1 de junio
Clasificación General AQUÍ

Pablo Mateu - 51'40" (96º)

Petjada Sant Joan de Moro, 15 de junio
Clasificación General AQUÍ

Victor Tirado - 1h48' (18º)
Jorge Pitarch - 1h55' (55º)
Angel Arevalo - 2h21' (199º)
Angel Martínez - 2h22' (213º)
Joan Centelles - 2h39' (360º)
Jesus Reolid - 2h52' (480º)

Cursa Dinomania Cinctorres, 16 de junio
Clasificación General AQUÍ

Fernando Tomas - 2h32' (8º)

Cursa de Muntanya de Benassal, 30 de junio
Clasificación General AQUÍ

Victor Tirado - 1h49' (18º)
Jorge Pitarch - 1h57' (38º)

Carrera de montaña Villa de Ludiente, 30 de junio
Clasificación General AQUÍ

Fernando Tomas - 1h27' (23º)

Marxa a peu al Bartolo, 7 de julio
Clasificación General AQUÍ

Ximo Marco - 2h09' (20º)
Fernando Tomas - 2h18' (36º)
Jose Zaragoza - 2h31' (85º)
Roberto Saiz - 2h31' (86º)
Angel Arevalo - 2h38' (120º)
Nacho Pérez - 2h46' (162º)
Carlos Ibars - 2h59' (234º)
David Cortes - 3h21' (341º)

Volta a peu Serra d'En Galceran, 14 de julio
Clasificación General AQUÍ

Jorge Pitarch - 1h52' (48º)

Marxa Nocturna de Sant Mateu, 20 de julio
Clasificación General AQUÍ

Fernando Tomas - 1h17' (7º)

Trail del Aneto, 27 de julio
Clasificación General AQUÍ

Fernando Tomas - 11h52' (84º)
Jorge Pitarch - 13h52' (181º)
Ximo Marco - 13h59' (193º)

Maratón del Aneto, 27 de julio
Clasificación General AQUÍ

Roberto Saiz - 7h (112º)
Jose Zaragoza - 7h36' (209º)
Ángel Arevalo - 8h30' (380º)

Cursa de Vistabella, 4 de agosto
Clasificación General AQUÍ

Ximo Marco - 2h18' (41º)
Jesus Reolid - 2h24' (68º)
Carlos Chavarria - 2h24' (70º)
Fernando Tomas - 2h27' (80º)
Eduardo Gil - 2h51' (209º)
Beatriz Alonso - 3h24' (414º)

Volta a les Fonts d'Eslida, 10 de agosto
Clasificación General AQUÍ

David Cortes - 1h39' (234º)

10k Nocturno de Benicassim, 30 de agosto
Clasificación General AQUÍ

Ximo Marco - 37'48" (63º)
Jose Zaragoza - 43'54" (312º)

CCC, 30 de agosto de 2013
Clasificación General AQUÍ

Jesus Reolid - 22h20' (579º)

Gran Fondo de Cofrentes, 8 de septiembre
Clasificación General AQUÍ

Fernando Tomas - 1h05' (25º)

Cavalls de Vent, 21 de septiembre
Clasificación General AQUÍ

Salva Ballester - 15h53' (97º)

5k Cabanes, 22 de septiembre
Clasificación General AQUÍ

Pablo Mateu - 17'57" (12º)

Carrera de montaña de Espadilla, 29 de septiembre
Clasificación General AQUÍ

Ximo Marco - 1h41' (20º)
Ángel Arevalo - 1h59' (77º)
Carlos Ibars - 2h11' (117º)
Beatriz Alonso - 2h29' (394º)

Marxa de Muntanya de Vilanova d'Alcolea, 9 de octubre
Clasificación General AQUÍ

Jorge Pitarch - 1h36' (44º)
Pablo Mateu - 1h37' (56º)
Joan Centelles - 1h51' (147º)

Mediterraneo Trail Night, 12 de octubre
Clasificación General AQUÍ

Fernando Tomas - 1h49' (17º)

Media Maratón de Valencia, 20 de octubre
Clasificación General AQUÍ

Ángel Arévalo - 1h28' (668º)

Marxa de Muntanya de Vilafames, 26 de octubre
Clasificación General AQUÍ

Jorge Pitarch - 1h22' (25º)

10k 42yPICO, 27 de octubre
Clasificación General AQUÍ

Angel Martínez - 42'37" (222º)

Trail de Montanejos 30k, 3 de noviembre
Clasificación General AQUÍ

Fernando Tomas - 3h06' (25º)
Jesus Reolid - 3h15' (41º)
Jorge Pitarch - 3h15' (42º)

Trail de Montanejos 15k, 3 de noviembre
Clasificación General AQUÍ

Ángel Arévalo - 1h45' (25º)

Media Maratón de Castellón, 10 de noviembre
Clasificación General AQUÍ

Angel Martínez - 1h34' (374º)
Jose Zaragoza - 1h34' (382º)
Carlos Ibars - 1h41' (668º)
Joan Centelles - 1h50' (963º)
Jose A. Elipe - 1h59' (1147º)

Carrera de Montaña Villa de Castellnovo, 10 de noviembre
Clasificación General AQUÍ

Ximo Marco - 1h55' (33º)
Jorge Pitarch - 1h55' (33º)

Behobia - San Sebastian, 10 de noviembre
Clasificación General AQUÍ

Juan F. García - 1h39' (9535º)
Paco Gil - 1h42' (11415º)

Maratón de Castellón, 8 de diciembre
Clasificación General AQUÍ

Angel Martínez - 3h24' (507º)
Ximo Marco - 3h24' (508º)
Joan Centelles - 3h45' (1021º)

Carrera de Montaña de Azuebar, 15 de diciembre
Clasificación General AQUÍ

Fernando Tomas - 1h37' (23º)
Angel Arevalo - 1h58' (127º)

San Silvestre de Sot de Ferrer, 22 de diciembre
Clasificación General AQUÍ

Salva Ballester - 59' (4º)
Ximo Marco - 1h05' (39º)
Jose Zaragoza - 1h11' (121º)
Angel Arevalo - 1h12' (129º)
Carlos Ibars - 1h23' (347º)
Fernando Tomas - 1h24' (382º)
Joan Centelles - 1h31' (542º)
Angel Martínez - 1h54' (921º)
Miguel A. Soriano - 2h29' (1040º)
Juan F. García - 2h29' (1041º)

AÑO 2014

10k Benicassim, 18 de enero
Clasificación General AQUÍ

Angel Martínez - 59'09' (602º)

Cursa de Tombatossals, 19 de enero
Clasificación General AQUÍ

Toni Arriaza - 1h47' (12º)
Salva Ballester - 1h48' (15º)
Fernando Tomas - 1h55' (26º)
Victor Tirado - 1h57' (35º)
Toni Diaz - 1h57' (36º)
Jorge Pitarch - 2h03' (76º)
Pablo Mateu - 2h05' (83º)
Ximo Marco - 2h09' (117º)
Jose Zaragoza - 2h09' (118º)
Juan F. Garcia - 2h16' (166º)
Angel Arévalo - 2h19' (192º)
Angel Martínez - 2h20' (204º)
Carlos García - 2h22' (217º)
Joan Centelles - 2h38' (374º)
David Cortes - 2h45' (437º)

Carrera de Montaña de Torreblanca, 26 de enero
Clasificación General AQUÍ

Pablo Mateu - 1h26' (50º)

Marxa de Vilavella, 2 de febrero
Clasificación General AQUÍ

Angel Arévalo - 1h54' (225º)
Daniel Royo - 2h08' (426º)

Marxa de Muntanya de Cabanes, 8 de febrero
Clasificación General AQUÍ

Gabriel Simó - 2h09' (49º)
Daniel Royo - 2h12' (62º)

10K HdosO, 16 de febrero
Clasificación General AQUÍ

Gabriel Simó - 42'44" (399º)
Daniel Royo - 44'49" (549º)

Maratón de Espadan, 23 de febrero
Clasificación General AQUÍ

Toni Diaz - 4h12' (32º)

Media Maratón de Benicassim, 23 de febrero
Clasificación General AQUÍ

Gabriel Simó - 1h34' (211º)
Daniel Royo - 1h38' (282º)
Joan Centelles - 1h42' (403º)
Alberto Elipe - 1h47' (489º)
Angel Arévalo - 1h47' (490º)


Transgrancanaria, 1 marzo
Clasificación General AQUÍ

Jesus Reolid - 22h48' (96º)
Carlos Chavarria - 27h55' (225º)
Eduardo Gil - 28h49' (254º)

Cursa de Muntanya de Tales, 1 de marzo
Clasificación General AQUÍ

Ximo Marco - 2h07' (39º)
Jorge Pitarch - 2h09' (43º)
Juan F. García - 2h21' (80º)

Nocturna de Chulilla, 1 de marzo
Clasificación General AQUÍ

Fernando Tomas - 1h12' (8º)

Castro de Alfondeguilla, 9 de marzo
Clasificación General AQUÍ

Angel Arévalo - 2h21' (145º)

Marxa a peu per Borriol, 16 de marzo
Clasificación General AQUÍ

Victor Tirado - 2h09' (24º)
Gabriel Simó - 2h26' (245º)
Joan Centelles - 3h09' (429º)
David Cortes - 3h14' (477º)

Pujada al Montí, 1 de marzo
Clasificación General AQUÍ

Salva Ballester - 1h27' (4º)
Angel Arévalo - 1h52' (117º)
Daniel Royo - 2h09' (267º)
Beatriz Alonso - 2h25' (412º)

Trail de Nogueruelas, 29 de marzo
Clasificación General AQUÍ

Fernando Tomas - 2h57' (10º)
Angel Arévalo - 3h45' (64º)

Perimetral de Benissa, 29 de marzo
Clasificación General AQUÍ

Toni Arriaza - 7h12' (5º)

MaBo, 6 de marzo
Clasificación General AQUÍ

Jorge Pitarch - 6h23' (79º)
Ximo Marco - 6h23' (80º)
Jose Zaragoza - 6h24' (81º)
Juan F. Garcia - 6h42' (103º)
Angel Martínez - 6h58' (117º)

Pujada a la Nevera de Adzaneta, 5 de abril
Clasificación General AQUÍ

Victor Tirado - 2h20' (20º)
Jesús Reolid - 2h40' (88º)
Eduardo Gil - 3h08' (256º)
David Cortes - 3h31' (408º)

Media Maratón de Madrid, 6 de abril
Clasificación General AQUÍ

Daniel Royo - 1h41' (3738º)

Carrera de montaña de Puertomingalvo, 3 de mayo
Clasificación General AQUÍ

Toni Diaz - 1h43' (16º)

Q-18 Vall d'Uixó, 4 de mayo
Clasificación General AQUÍ

Toni Diaz - 1h47' (9º)
Daniel Royo - 2h24' (46º)

15k Castellon, 11 de mayo
Clasificación General AQUÍ

Jose A. Elipe - 1h14' (261º)

Carrera de Montaña de Chovar, 11 de mayo
Clasificación General AQUÍ

Fernando Tomas - 1h48' (21º)

Marató i Mitja, 17 de mayo
Clasificación General AQUÍ

Salva Ballester - 6h25' (15º)
Victor Tirado - 6h26' (16º)
Toni Diaz - 6h35' (25º)
Ximo Marco - 6h53' (41º)
Eva Mesado - 6h32' (98º)
Jesus Reolid - 6h32' (99º)
Jose Zaragoza - 6h33' (100º)
Angel Martínez - 8h08' (196º)
Eduardo Gil - 8h11' (203º)
Angel Arevalo - 8h11' (204º)
Pablo Mateu - 8h23' (242º)
Gabi Simo - 8h58' (380º)
Salome Tomas - 9h10' (429º)
Carlos Garcia - 9h26' (490º)
Juan F. Garcia - 9h26' (553º)
Daniel Royo - 10h12' (712º)
David Cortes - 10h50' (853º)

Pujada al Desert, 31 de mayo
Clasificación General AQUÍ

Gabi Simó - 39'13" (63º)

Volta al Terme de Alfondeguilla, 31 de mayo
Clasificación General AQUÍ

Jorge Pitarch - 4h50' (66º)

Carrera de montaña de Alcalá de la Selva, 31 de mayo
Clasificación General AQUÍ

Jorge Pitarch - 2h40'' (3º)

Carrera de montaña de Villamalur, 1 de junio
Clasificación General AQUÍ

Fernando Tomas - 1h27' (19º)
Angel Arévalo - 1h37' (45º)
Daniel Royo - 1h45' (81º)
Eduardo Gil - 1h45' (82º)
Jose A. Elipe - 1h56' (135º)

Carrera de montaña Endimoniada, 8 de junio
Clasificación General AQUÍ

Vicente Altava - 1h31' (40º)
Eva Mesado - 1h32' (44º)
David Godino - 1h35' (72º)

Carrera de montaña de Vall d'Alba, 7 de junio
Clasificación General AQUÍ

Pablo Mateu - 50' (78º)
Ivan Naches - 1h (307º)
Salome Tomas - 1h04' (434º)
Alberto Elipe - 1h05' (461º)
Beatriz Alonso - 1h15' (736º)
Irene Varea - 1h16' (777º)
Angel Martínez - 1h18' (778º)

Carrera de montaña de la Vall de Segó, 8 de junio
Clasificación General AQUÍ

Toni Diaz - 2h56' (13º)

Carrera de montaña de Hoz de Huecar, 8 de junio
Clasificación General AQUÍ

Daniel Royo - 1h10' (362º)

Petjada de Sant Joan de Moró, 14 de junio
Clasificación General AQUÍ

Salva Ballester - 1h52' (20º)
Angel Martínez - 2h14' (120º)
Paco Gil - 2h26' (197º)
Gabi Simó - 2h32' (242º)
Jose A. Elipe - 2h52' (377º)
Angel Arévalo - 2h52' (378º)

Travesia Nocturna Fredes-Paüls, 8 de junio
Clasificación General AQUÍ

Fernando Tomas - 5h07' (12º)
Toni Arriaza - 5h08' (13º)

Maratón de l'Emmona, 9 de junio
Clasificación General AQUÍ

Eva Mesado - 8h47' (92º)
Vicente Altava - 9h09' (124º)
David Godino - 9h16' (136º)

Tarugo Trail, 21 de junio
Clasificación General AQUÍ

Toni Diaz - 1h45' (17º)
Ximo Marco - 1h48' (22º)
Jose Zaragoza - 1h53' (34º)
Vicente Altava - 1h58' (46º)
Jose A. Elipe - 2h41' (209º)

Carrera de montaña de Ludiente, 28 de junio
Clasificación General AQUÍ

Toni Arriaza - 1h24' (8º)
Fernando Tomas - 1h30' (24º)
Ximo Marco - 1h34' (43º)
Jose Zaragoza - 1h35' (46º)
Jorge Pitarch  - 1h35' (51º)
Daniel Royo - 1h54' (143º)
Joan Centelles - 1h59' (180º)
Jose Manuel Beltran - 2h (187º)
Angel Arevalo  - 2h01' (191º)
Jose A. Elipe - 2h01' (192º)

Carrera de montaña de Benasal, 28 de junio
Clasificación General AQUÍ

Salome Tomás - 2h31' (260º)

10K Rexona Valencia, 28 de junio
Clasificación General AQUÍ

Angel Martínez - 57'10" (476º)
Irene Varea - 57'10" (477º)

10K Nocturno de Oropesa, 5 de julio
Clasificación General AQUÍ

Daniel Royo - 48'50" (158º)

Carrera Nocturna Font del Garrut, 5 de julio
Clasificación General AQUÍ

Fernando Tomas - 1h (11º)
Jose Manuel Beltran - 1h17' (75º)

Pujà a Sta. Llucia, 13 de julio
Clasificación General AQUÍ

Toni Diaz - 1h35' (10º)
Beatriz Alonso - 2h26' (143º)

Celestrail (Andorra), 12 de julio
Clasificación General AQUÍ

Toni Arriaza - 11h10' (2º)
Salva Ballester - 12h47' (13º)

Marxa a peu al Bartolo, 13 de julio
Clasificación General AQUÍ

Victor Tirado - 2h03' (7º)
Ximo Marco - 2h06' (10º)
Jorge Pitarch - 2h17' (44º)
Pablo Mateu - 2h32' (92º)
Eduardo Gil - 2h44' (164º)
Nacho Pérez - 2h51' (216º)
Angel Martínez - 2h51' (217º)
Ivan Naches - 2h53' (227º)
Daniel Royo - 2h53' (228º)
Gabi Simó - 2h56' (243º)
Carlos Garcia - 2h58' (250º)
Jose Manuel Beltran - 3h01' (270º)
Alberto Elipe - 3h01' (271º)

10k Nocturno Grao de Castellón, 19 de julio
Clasificación General AQUÍ

Jose M. Beltran - 47'33" (214º)
Jose A. Elipe - 48'18" (231º)

Cursa de Resistencia Valls d'Aneu, 19 de julio
Clasificación General AQUÍ

Jose Zaragoza - 5h33' (17º)
Fernando Tomas - 5h48' (27º)

Cursa de Muntanya Serra d'En Galceran, 19 de julio
Clasificación General AQUÍ

Victor Tirado - 1h44' (9º)
Ximo Marco -1h55' (35º)
Jorge Pitarch - 1h55' (36º)
Salome Tomas - 2h30' (216º)

Volta a l'Ombria d'Artana, 27 de julio
Clasificación General AQUÍ

Toni Diaz - 1h28' (20º)
Jose M. Beltran - 1h59' (246º)

Cursa de Muntanya de Vistabella, 3 de agosto
Clasificación General AQUÍ

Jose Zaragoza  - 2h22' (77º)
David Godino - 2h31' (113º)
Eva Mesado - 2h34' (131º)
Jose M. Beltran - 3h01' (301º)
Salome Tomás - 3h11' (369º)
Jose A. Elipe - 3h19' (428º)

Volta a les Fonts d'Eslida, 9 de agosto
Clasificación General AQUÍ

Kike Gallent - 1h16' (9º)
Toni Diaz - 1h19' (22º)
Angel Arevalo - 1h35' (160º)
David Cortes - 1h36' (169º)
Ricardo Cortes - 1h41' (231º)
Jose M. Beltran - 1h47' (307º)
Jose A. Elipe - 1h58' (422º)

III Vuelta al Último Bucardo, 17 de agosto
Clasificación General AQUÍ

Eva Mesado - 3h01' (64º)

II Solana de la Cerdanya, 17 de agosto
Clasificación General AQUÍ

Daniel Royo - 4h14' (32º)

Marxa a peu Serra d'Irta, 23 de agosto
Clasificación General AQUÍ

Victor Tirado - 1h31' (3º)
Toni Diaz - 1h37' (14º)
Jose A. Elipe - 2h15' (95º)

10k Nocturno de Benicassim, 29 de agosto
Clasificación General AQUÍ

Jose Zaragoza - 42'07" (123º)
Eva Mesado - 42'50" (152º)
Gabriel Simó - 44'18" (207º)
Toni Diaz - 46'10" (300º)
Jose M. Beltran - 46'47" (328º)
Jose A. Elipe - 50'16" (552º)
Beatriz Alonso - 53'51" (776º)

Courmayeur-Champex-Chamonix, 29 de agosto
Clasificación General AQUÍ

Juan F. Garcia - 24h08' (943º)
Jorge Pitarch - 24h08' (943º)
Ximo Marco - 24h08' (943º)

Ultra Trail du Mont Blanc, 29 de agosto
Clasificación General AQUÍ

Jesus Reolid - 41h38' (848º)
Eduardo Gil - 41h38' (848º)

Cursa Ibérica de Figueroles, 7 de septiembre
Clasificación General AQUÍ

Jose M. Beltrán - 1h54' (190º)
Jose A. Elipe - 2h04' (269º)

Trail de Soneja 11k, 7 de septiembre
Clasificación General AQUÍ

Kike Gallent - 49' (2º)
Miguel Soriano - 2h10' (169º)


Cursa de Muntanya de Cati, 14 de septiembre
Clasificación General AQUÍ

Salomé Tomás - 3h (247º)

Cursa Tinença de Benifassar, 21 de septiembre
Clasificación General AQUÍ

Fernando Tomas - 2h16' (7º)

Ultra Pirineu, 20 de septiembre
Clasificación General AQUÍ

Salva Ballester - 15h04' (43º)

Taga EVO 2040, 21 de septiembre
Clasificación General AQUÍ

David Godino - 3h31' (123º)
Eva Mesado - 3h32' (131º)

5k San Agustin y San Marcos, 20 de septiembre
Clasificación General AQUÍ

Carlos Ibáñez - 17'55" (6º)

10k Noulas, 28 de septiembre
Clasificación General AQUÍ

Carlos Ibáñez - 36'42" (9º)

Mitja Marató de Alcora, 27 de septiembre
Clasificación General AQUÍ

Toni Diaz - 2h02' (39º)

Volta al Terme de Gilet, 9 de octubre
Clasificación General AQUÍ

Toni Diaz - (8º)

Marxa de Muntanya de Vilanova d'Alcolea, 9 de octubre
Clasificación General AQUÍ

Pablo Mateu - 1h38' (50º)
Joan Centelles - 1h54' (129º)

Trail Night Benicassim, 12 de octubre
Clasificación General AQUÍ

Fernando Tomas - 1h44' (7º)
Jose Manuel Beltran - 2h31' (63º)

Media Maratón de Valencia, 19 de octubre
Clasificación General AQUÍ

Carlos Ibañez - 1h19' (191º)
Angel Martínez - 1h35' (1378º)
Jose Manuel Beltran - 1h41' (2391º)

10k 42yPICO, 26 de octubre
Clasificación General AQUÍ

Jesus Reolid - 38'04" (59º)
Ximo Marco - 38'14" (62º)
Fernando Tomas - 39'34" (89º)
Angel Arevalo - 40'06" (107º)
Jose Zaragoza - 40'10" (111º)
Pablo Mateu - 40'25" (119º)
Jose A. Elipe - 47'20" (389º)

Marxa al Terme de Vilafames, 26 de octubre
Clasificación General AQUÍ

Toni Diaz - 2h29' (5º)

Marató de Muntanya de Catalunya, 26 de octubre
Clasificación General AQUÍ

Eva Mesado - 4h55' (68º)

Media Maratón de Castellón, 9 de noviembre
Clasificación General AQUÍ

Fernando Tomas - 1h23'55" (111º)
Jose M. Beltrán - 1h39'39" (618º)
Salomé Tomás - 1h44'17" (801º)

Behobia - San Sebastian, 9 de noviembre
Clasificación General AQUÍ

Ximo Marco - 1h20'49" (1159º)
Victor Tirado - 1h23'11" (1688º)
Jorge Pitarch - 1h23'43" (1871º)
Jose Zaragoza - 1h23'50" (1915º)
Nacho Martínez - 1h27'33" (3379º)
Dani Royo - 1h33'12" (6528º)
Nacho Pérez - 1h36'57" (9021º)
Joan Centelles - 1h36'58" (9029º)
Eduardo Gil - 1h38'20" (9947º)
Irene Varea - 2h05'12" (24186º)
Angel Martínez - 2h05'13" (24188º)

Volta a la Campana de Sueras, 23 de noviembre
Clasificación General AQUÍ

Salva Ballester - 2h02' (29º)

Maratón de Valencia, 23 de noviembre
Clasificación General AQUÍ

Angel Martínez - 3h17' (1779º)
Gabriel Simó - 4h14' (8525º)

Mitja Volta a Collserola, 22 de noviembre
Clasificación General AQUÍ

Eva Mesado - 4h28' (19º)
David Godino - 5h12' (80º)

6K Solidario Fuerza Julen, 23 de noviembre
Clasificación General AQUÍ

Kike Gallent - 20'32" (1º)

10k Maratón de Castellón, 7 de diciembre
Clasificación General AQUÍ

Fernando Tomas - 38'26" (118º)
Pablo Mateu - 38'31" (120º)
Nacho Martínez - 39'31" (153º)
Jesus Reolid - 39'31" (154º)
Carlos Chavarria - 39'31" (155º)

Maratón de Castellón, 7 de diciembre
Clasificación General AQUÍ

Carlos Ibañez - 2h49' (51º)
Ximo Marco - 3h04' (214º)
Jose Zaragoza - 3h10' (295º)
Joan Centelles - 3h29' (717º)
Daniel Royo - 3h30' (742º)
Salomé Tomas - 3h40' (940º)

Trail Higueras-Pavias, 14 de diciembre
Clasificación General AQUÍ

Fernando Tomas - 1h20' (21º)

San Silvestre de Sot de Ferrer, 21 de diciembre
Clasificación General AQUÍ

Daniel Royo - 1h19' (282º)
Joan Centelles - 1h27' (457º)
Jose M. Beltran - 1h28' (480º)
Juan F. Garcia - 2h14' (961º)

Trail de las Trincheras, 28 de diciembre
Clasificación General AQUÍ

Carlos Chavarria - 2h10' (19º)

AÑO 2015

GR-10 Xtrem, 10 de enero
Clasificación General AQUÍ

Toni Diaz - 11h19' (7º)

10k DP Valencia, 11 de enero
Clasificación General AQUÍ

Toni Arriaza - 38'31" (415º)
Angel Arévalo - 39'03" (483º)

Cinc Cims, 11 de enero
Clasificación General AQUÍ

Eva Mesado - 2h35' (94º)
David Godino - 2h46' (169º)

Tombatossals, 18 de enero
Clasificación General AQUÍ

Victor Tirado - 1h49' (10º)
Toni Arriaza - 1h51' (11º)
Toni Diaz - 1h54' (23º)
Fernando Tomas - 1h55' (24º)
Jose Zaragoza - 2h01' (59º)
Angel Arévalo - 2h02' (65º)
Jorge Pitarch - 2h02' (68º)
Eva Mesado - 2h04' (82º)
David Godino - 2h05' (87º)
Carlos Ibañez - 2h11' (131º)
Nacho Martínez - 2h13' (143º)
Pablo Mateu - 2h13' (146º)
Fernando Alvarez - 2h16' (164º)
Angel Martínez - 2h19' (193º)
Gabriel Simó - 2h22' (240º)
Carlos Ibars - 2h26' (286º)
Joan Centelles - 2h41' (433º)
Dani Royo - 2h43' (492º)

10k Benicassim, 18 de enero
Clasificación General AQUÍ

Jose Alberto Elipe - 48'59" (447º)

Marxa de Muntanya de Torreblanca, 25 de enero
Clasificación General AQUÍ

Pablo Mateu - 1h24' (53º)
Jorge Pitarch - 1h25' (60º)
Dani Royo - 1h43' (202º)
Emma Moliner - 1h59' (478º)

Marxa San Sebastià de Vilavella, 1 de febrero
Clasificación General AQUÍ

Marian Petre - 1h44' (100º)
Dani Navarrete - 2h06' (335º)
Gema Ortega - 2h24' (516º)
Fernando Alvarez - 2h24' (517º)

Marxa a peu per Cabanes, 8 de febrero
Clasificación General AQUÍ

Victor Tirado - 1h54' (13º)
Toni Diaz - 2h04' (33º)
Pablo Mateu - 2h10' (63º)
Ximo Marco - 2h10' (64º)
Jorge Pitarch - 2h13' (79º)
Emma Moliner - 2h58' (253º)

Media Maratón de Nules, 8 de febrero
Clasificación General AQUÍ

Angel Arévalo - 1h29'23" (179º)
Jose Alberto Elipe - 1h50'26" (730º)

Media Maratón de Santa Coloma de Gramanet, 8 de febrero
Clasificación General AQUÍ

Eva Mesado - 1h32' (98º)

10k HdosO, 15 de febrero
Clasificación General AQUÍ

Toni Arriaza - 37'05" (52º)
Angel Arévalo - 38'22" (88º)
Marian Petre - 39'22" (139º)
Daniel Royo - 42'33" (289º)
Gabi Simó - 45'56" (505º)
Dani Navarrete - 46'50" (586º)
Jose Alberto Elipe - 49'36" (835º)
Gema Ortega - 49'17" (845º)
Fernando Alvarez - 49'18" (846º)
Emma Moliner - 56'25" (1326º)
Irene Varea - 1h04' (1713º)

Gegant de Pedra de Ondara, 22 de febrero
Clasificación General AQUÍ

Fernando Tomas - 2h15' (13º)

Maratón de Espadán, 22 de febrero
Clasificación General AQUÍ

Javier Cabrera - 4h48' (101º)
Toni Diaz - 5h07' (194º)

Media Maratón de Benicassim, 1 de marzo
Clasificación General AQUÍ

Nacho Martínez - 1h27'25" (68º)
Jesus Reolid - 1h27'25" (68º)
Carlos Chavarria - 1h27'40" (74º)
Eduardo Gil - 1h48'43" (402º)

Marxa a peu per Borriol, 1 de marzo
Clasificación General AQUÍ

Victor Tirado - 2h06' (16º)
Ximo Marco - 2h13' (42º)
Jorge Pitarch - 2h24' (99º)
Jose Zaragoza - 2h26' (114º)
Pablo Mateu - 2h29' (133º)
Fernando Alvarez - 2h37' (177º)
Gabi Simó - 2h44' (230º)
Salomé Tomás - 3h04' (399º)

Castro de Alfondeguilla, 8 de marzo
Clasificación General AQUÍ

Marian Petre - 2h04' (96º)
Dani Navarrete - 2h32' (275º)

Maratón de Barcelona, 15 de marzo
Clasificación General AQUÍ

Jose A. Elipe - 4h17' (11268º)

Pujada a la Nevera, 21 de marzo
Clasificación General AQUÍ

Carlos Chavarria - 2h45' (30º)
Jorge Pitarch - 2h53' (45º)
Jesus Reolid - 2h53' (46º)
Angel Martínez - 3h10' (104º)
Eduardo Gil - 3h43' (208º)
Salome Tomas - 3h47' (233º)

KM Vertical MABO, 21 de marzo
Clasificación General AQUÍ

Toni Arriaza - 16'12" (11º)

Marató de Borriol, 22 de marzo
Clasificación General AQUÍ

Victor Tirado - 4h50' (15º)
Ximo Marco - 5h21' (42º)
Javier Cabrera - 5h54' (78º)
Fernando Tomas - 5h58' (84º)
Toni Diaz - 6h05' (92º)

Trail Serra d'Irta, 22 de marzo
Clasificación General AQUÍ

Dani Royo - 2h37' (80º)

Marató del Congost, 22 de marzo
Clasificación General AQUÍ

Eva Mesado - 6h05' (104º)

Trail de Nogueruelas, 28 de marzo
Clasificación General AQUÍ

Toni Arriaza - 2h47' (5º)
Angel Arévalo - 3h25' (32º)

10K Costa Azahar, 28 de marzo
Clasificación General AQUÍ

Jose A. Elipe - 51'24" (479º)

Ruta Masias de Segorbe, 28 de marzo
Clasificación General AQUÍ

Dani Royo - 1h48' (56º)

Pujada a Pipa, 29 de marzo
Clasificación General AQUÍ

Marian Petre - 1h57' (90º)
Dani Navarrete - 2h11' (217º)
Irene Varea - 3h14' (441º)

20K Siete Aguas, 4 de abril
Clasificación General AQUÍ

Angel Arévalo - 1h28' (39º)

Media Maratón Ojos Negros, 12 de abril
Clasificación General AQUÍ

Angel Martínez - 1h26' (28º)
Jose A. Elipe - 1h58' (604º)
Irene Varea - 1h58' (613º)

Maratón Ojos Negros, 12 de abril
Clasificación General AQUÍ

Dani Royo - 3h31' (128º)

Pujada al Montí, 19 de abril
Clasificación General AQUÍ

Marian Petre - 1h43' (45º)
Angel Arévalo - 1h44' (49º)
Eva Mesado - 1h45' (55º)
David Godino - 1h51' (96º)
Gabi Simó - 1h58' (148º)

Speed Trail Barcelona, 25 abril
Clasificación General AQUÍ

Toni Arriaza - 1h40' (4º)

15k Evasion Running, 26 de abril
Clasificación General AQUÍ

Jose A. Elipe - 1h20' (299º)

Trail Free Run, 26 de abril
Clasificación General AQUÍ

Fernando Alvarez - 2h35' (19º)
Gema Ortega - 3h22' (134º)
Irene Varea - 4h20' (211º)

Cursa Serra d'Orpesa, 3 de mayo
Clasificación General AQUÍ

Carlos Chavarria - 1h46' (24º)
Nacho Martínez - 1h48' (28º)
Pablo Mateu - 1h56' (50º)

Marató i Mitja, 9 de mayo
Clasificación General AQUÍ

Victor Tirado - 6h22' (17º)
Marian Petre - 8h01' (138º)
Eduardo Gil - 8h38' (223º)
Joan Centelles - 8h57' (291º)
Salomé Tomas - 9h16' (338º)

CSP-115, 9 de mayo
Clasificación General AQUÍ

Jose Zaragoza - 19h52' (73º)

Transvulcania, 9 de mayo
Clasificación General AQUÍ

Toni Arriaza - 4h47' (9º)
Angel Arévalo - 6h09' (52º)
Angel Martínez - 6h19' (61º)

15k Massamagrell, 9 de mayo
Clasificación General AQUÍ

Dani Royo - 1h08' (868º)

Zegama-Aizkorri, 17 de mayo
Clasificación General AQUÍ

Eva Mesado - 6h02' (305º)
Jesus Reolid - 6h08' (322º)

Carrera de Montaña de Chovar, 23 de mayo
Clasificación General AQUÍ

Dani Royo - 2h13' (86º)

Volta al Terme de Fondeguilla, 30 de mayo
Clasificación General AQUÍ

Victor Tirado - 4h06' (16º)
Fernando Alvarez - 5h49' (176º)

Media Maratón de Albacete, 31 de mayo
Clasificación General AQUÍ

Dani Royo - 1h36' (512º)

Rodeno Cursa de Nules, 31 de mayo
Clasificación General AQUÍ

Marian Petre - 2h (48º)
Dani Navarrete - 2h15' (215º)

Marxa de Muntanya de Bejis, 7 de junio
Clasificación General AQUÍ

Fernando Tomas - 2h14' (9º)

Volta de Muntanya de Vall d'Alba, 6 de junio
Clasificación General AQUÍ

Fernando Tomas Jr. - 1h01' (228º)
Irene Varea - 1h10' (419º)

Petjada de Moró, 13 de junio
Clasificación General AQUÍ

Ximo Marco - 1h57' (23º)
Jorge Pitarch - 2h02' (43º)
Jose Zaragoza - 2h03' (46º)
Nacho Martínez - 2h10' (73º)
Angel Martínez - 2h11' (89º)
Marian Petre - 2h42' (321º)
Irene Varea - 3h05' (458º)

Endimoniada, 13 de junio
Clasificación General AQUÍ

Eva Mesado - 1h30' (42º)
David Godino - 1h34' (79º)

Trail de Ludiente, 21 de junio
Clasificación General AQUÍ

Marian Petre - 1h58' (106º)
Dani Navarrete - 2h04' (123º)

Quebrantahuesos, 20 de junio
Clasificación General AQUÍ

Toni Diaz - 6h40' (710º)
Angel Arévalo - 7h15' (1896º)

Tarugo Trail, 20 de junio
Clasificación General AQUÍ

Jose Zaragoza - 1h49' (20º)
Fernando Álvarez - 1h59' (41º)
Gabi Simó - 2h12' (83º)

Vigia Trail, 21 de junio
Clasificación General AQUÍ

Eva Mesado - 1h31' (28º)
David Godino - 1h32' (30º)

Carrera de Muntanya de Benassal, 28 de junio
Clasificación General AQUÍ

Salomé Tomas - 2h41' (239º)

Cortina Skyrace, 25 de junio
Clasificación General AQUÍ

Nacho Martínez - 2h12' (39º)

Pujada a Santa Llucia, 5 de julio
Clasificación General AQUÍ

Dani Royo - 2h04' (85º)
Joan Centelles - 2h55' (226º)

Taymory X-trail Montcau, 4 de julio
Clasificación General AQUÍ

Eva Mesado - 1h29' (13º)

Marxa al Bartolo, 12 de julio
Clasificación General AQUÍ

Toni Arriaza - 2h00' (2º)
Ximo Marco - 2h06' (6º)
Jose Zaragoza - 2h18' (32º)
Jorge Pitarch - 2h19' (35º)
Carlos Chavarria - 2h22' (45º)
Jesus Reolid - 2h22' (46º)
Nacho Martínez - 2h23' (50º)
Javi Cabrera - 2h28' (64º)
Dani Royo - 2h55' (197º)
Eduardo Gil - 2h57' (208º)
Salomé Tomás - 3h04' (260º)
Emma Moliner - 3h32' (406º)

Nocturna Font del Garrut, 17 de julio
Clasificación General AQUÍ

Toni Arriaza - 57' (15º)
Fernando Tomas - 1h05' (26º)
Fernando Tomas Jr. - 1h25' (145º)

Volta a la Serra d'En Galceran, 18 de julio
Clasificación General AQUÍ

Ximo Marco - 2h06' (16º)
Salome Tomas - 2h59' (172º)

10k Nocturno del Grao, 18 de julio
Clasificación General AQUÍ

Nacho Martinez - 40'10" (74º)

Olla de Nuria, 19 de julio
Clasificación General AQUÍ

Eva Mesado - 3h28' (158º)
David Godino - 3h33' (189º)

Volta a l'Ombria d'Artana, 26 de julio
Clasificación General AQUÍ

Fernando Alvarez - 1h39' (70º)
Dani Navarrete - 1h59' (232º)

Pujada a Castro de Sueras, 1 de agosto
Clasificación General AQUÍ

Nacho Martínez - 35'58" (13º)
Carlos Chavarria - 37'09" (23º)
Ivan Naches - 45'16" (78º)

Cursa de Muntanya de Vistabella, 2 de agosto
Clasificación General AQUÍ

Ximo Marco - 3h (81º)
Jose Zaragoza - 3h12' (127º)
Jorge Pitarch - 3h12' (128º)
Jesus Reolid - 3h49' (277º)
Salomé Tomás - 4h08' (339º)
Eduardo Gil - 4h16' (366º)

Volta a les Fonts d'Eslida, 9 de agosto
Clasificación General AQUÍ

Dani Royo - 1h48' (253º)

10k Nocturno de Benicassim, 28 de agosto
Clasificación General AQUÍ

Hector Gallardo - 43'59" (192º)
Dani Navarrete - 49'33" (455º)

Trail de Soneja, 6 de septiembre
Clasificación General AQUÍ

Carlos Chavarria - 2h03' (26º)
Fernando Alvarez - 2h12' (48º)

Cursa Ibérica de Figueroles, 6 de septiembre
Clasificación General AQUÍ

Dani Navarrete - 1h48' (166º)

Volta de Muntanya de Catí, 13 de septiembre
Clasificación General AQUÍ

Salomé Tomas - 2h55' (218º)

10k Almazora, 19 de septiembre
Clasificación General AQUÍ

Marian Petre - 49'50" (26º)

Cursa Entreparets de Villafranca, 27 de septiembre
Clasificación General AQUÍ

Salomé Tomas - 2h53' (185º)

Trail 3 Cims de Vilafames, 4 de octubre
Clasificación General AQUÍ

Fernando Alvarez - 4h11' (97º)

Cursa de Muntanya de Vilanova de l'Alcolea, 9 de octubre
Clasificación General AQUÍ

Ivan Naches - 1h44' (110º)

Trail de Comptes i Abad, 17 de octubre
Clasificación General AQUÍ

David Godino - 3h01' (40º)
Eva Mesado - 3h05' (49º)

13+1 Torre d'En Domenech, 18 de octubre
Clasificación General AQUÍ

Gema Ortega - 1h21' (93º)
Fernando Alvarez - 1h21' (94º)

10k 42yPICO, 25 de octubre
Clasificación General AQUÍ

Ximo Marco - 36'57" (35º)
Jorge Pitarch - 37'35" (54º)
Marian Petre - 37'51" (64º)
Fernando Tomas - 39'11" (91º)
Jose Zaragoza - 39'41" (107º)
Javier Cabrera - 43'18" (264º)
Dani Royo - 43'20" (265º)
Joan Centelles - 44'41" (316º)
Dani Navarrete - 45'15" (332º)
Salomé Tomás - 47'04" (427º)

5k 42yPICO, 25 de octubre
Clasificación General AQUÍ

Angel Martínez - 18'15" (17º)
Gabi Simó - 19'48" (29º)

Km Vertical Sitja del Llop, 8 de noviembre
Clasificación General AQUÍ

Eva Mesado - 1h11' (71º)

Media Maratón de Castellón, 8 de noviembre
Clasificación General AQUÍ

Ximo Marco - 1h22' (76º)
Jesus Reolid - 1h23' (100º)
Jorge Pitarch - 1h23' (103º)
Pepe Ramón Viciano - 1h24' (117º)
Marian Petre - 1h24' (124º)
Fernando Tomas - 1h25' (125º)
Angel Arévalo - 1h27' (166º)
Jose Zaragoza - 1h27' (171º)
Javi Cabrera - 1h33' (324º)
Dani Navarrete - 1h37' (458º)
Dani Royo - 1h37' (460º)
Nacho Pérez - 1h38' (476º)
Joan Centelles - 1h38' (493º)
Salomé Tomas - 1h43' (634º)

10k Maratón Valencia, 15 de noviembre
Clasificación General AQUÍ

Angel Martínez - 39'36" (305º)
Gabi Simó - 43'16" (532º)

Mitja Marató dels Dements, 22 de noviembre
Clasificación General AQUÍ

Fernando Alvarez - 3h09' (32º)

Mitja Volta de Collserola, 22 de noviembre
Clasificación General AQUÍ

Eva Mesado - 3h50' (30º)

Maratón de Castellón, 6 de diciembre
Clasificación General AQUÍ

Ximo Marco - 2h57' (123º)
Fernando Tomas - 2h58' (142º)
Jesús Reolid - 3h00' (188º)
Jose Zaragoza - 3h03' (205º)
Marian Petre - 3h03' (207º)
Jorge Pitarch - 3h07' (245º)
Pepe Ramón Viciano - 3h10' (291º)
Carlos Ibañez - 3h22' (509º)
Dani Navarrete - 3h32' (742º)
Hector Gallardo - 3h36' (808º)
Joan Centelles - 3h36' (826º)
Salomé Tomás - 3h40' (916º)
Dani Royo - 3h53' (1165º)

Neorural, 13 de diciembre
Clasificación General AQUÍ

Eva Mesado - 3h13' (54º)
David Godino - 3h26' (91º)

Vilafames, 13 de diciembre
Clasificación General AQUÍ

Fernando Tomas - 1h18' (17º)

Higueras-Pavias, 13 de diciembre
Clasificación General AQUÍ

Fernando Alvarez - 2h52' (25º)
Gema Ortega - 3h58' (98º)

Trail de las Trincheras, 28 de diciembre
Clasificación General AQUÍ

Carlos Chavarria - 2h12' (18º)

San Silvestre Bañezana, 31 de diciembre
Clasificación General AQUÍ

Fernando Alvarez - 25'32"(272º)
Gema Ortega - 25'33" (274º)

AÑO 2016

10k Valencia, 10 de enero
Clasificación General AQUÍ

Esteban Viera - 37'11" (343º)

Cursa de Tombatossals, 17 de enero
Clasificación General AQUÍ

Toni Arriaza - 1h42' (8º)
Alberto Robres - 1h48' (16º)
Fernando Tomas - 1h51' (28º)
Jorge Pitarch - 1h58' (51º)
Pablo Mateu - 1h59' (54º)
Pepe Ramón Viciano - 2h00' (63º)
Carlos Chavarria - 2h00' (64º)
Jose Zaragoza - 2h01' (68º)
Marian Petre - 2h07' (99º)
Fernando Alvarez - 2h07' (100º)
Nacho Martínez - 2h08' (111º)
Dani Navarrete - 2h16' (164º)
Juan F. Garcia - 2h36' (359º)
Gema Ortega - 2h46' (439º)
Joan Centelles - 2h46' (439º)
Carlos G. Ibars - 2h50' (470º)
Irene Varea - 3h13' (572º)

Media Maratón de Santa Pola, 24 de enero
Clasificación General AQUÍ

Angel Martínez - 1h28'15" (1069º)
Dani Royo - 1h35'51" (1991º)
Irene Varea - 2h08'19" (7016º)

Cursa Torreblanca, 24 de enero
Clasificación General AQUÍ

Salomé Tomás - 1h46' (187º)

Marxa Muntanya Vilavella, 31 de enero
Clasificación General AQUÍ

Dani Navarrete - 1h51' (138º)
Salomé Tomás - 2h14' (285º)

Marxa a peu per Cabanes, 7 de febrero
Clasificación General AQUÍ

Pablo Mateu - 1h59' (25º)

Media Maratón de Nules, 7 de febrero
Clasificación General AQUÍ

Angel Arévalo - 1h23'55" (52º)
Hector Gallardo - 1h26'04" (77º)

10k HdosO, 14 de febrero
Clasificación General AQUÍ

Hector Gallardo - 38'48" (61º)
Dani Navarrete - 42'34" (201º)
Dani Royo - 43'04" (218º)
Gema Ortega - 48'13" (567º)
Fernando Alvarez - 48'15" (572º)
Fernando Tomas Jr - 49' (619º)
David Godino - 48'37" (621º)

Samaruc Alfondeguilla, 14 de febrero
Clasificación General AQUÍ

Toni Arriaza - 2h03' (24º)

Marxa a peu per Borriol, 21 de febrero
Clasificación General AQUÍ

Marian Petre - 2h18' (66º)
Jorge Pitarch - 2h21' (88º)
Pepe Ramón Viciano - 2h21' (89º)
Jose Zaragoza - 2h24' (104º)
Dani Royo - 2h55' (337º)
Carlos G. Ibars - 3h22' (577º)
Irene Varea - 4h02' (720º)

Media Maratón de Espadán, 21 de febrero
Clasificación General AQUÍ

Salomé Tomas - 3h04' (1ª MF)

Maratón de Espadán, 21 de febrero
Clasificación General AQUÍ

Fernando Alvarez - 5h30' (159º)

XTrail Mataró, 21 de febrero
Clasificación General AQUÍ

Eva Mesado - 2h40' (3ª)
David Godino - 2h57' (54º)

TransGrancanaria Starter, 5 de marzo
Clasificación General AQUÍ

Toni Arriaza - 2h09' (3º)

TransGrancanaria Maratón, 5 de marzo
Clasificación General AQUÍ

Fernando Tomas - 3h48' (16º)

Maratón de la Calderona, 6 de marzo
Clasificación General AQUÍ

Angel Arévalo - 3h48' (55º)

Castro de Alfondeguilla, 6 de marzo
Clasificación General AQUÍ

Dani Navarrete - 2h13' (127º)

MABO, 13 de marzo
Clasificación General AQUÍ

Eva Mesado - 5h31' (103º)
Jose Zaragoza - 5h44' (120º)
Ximo Marco - 5h49' (126º)
Carlos Chavarria - 5h57' (147º)
David Godino - 6h11' (166º)
Pepe Ramón Viciano - 6h15' (175º)

10k Costa Azahar, 12 de marzo
Clasificación General AQUÍ

Dani Royo - 41'29" (184º)

Maratón de Barcelona, 13 de marzo
Clasificación General AQUÍ

Angel Martínez - 3h07' (1200º)
Eduardo Gil - 3h42' (6333º)

Carrera Alto Sil, 20 de marzo
Clasificación General AQUÍ

Fernando Alvarez - 4h10' (155º)

Skyline Cerdanya, 20 de marzo
Clasificación General AQUÍ

Eva Mesado - 2h25' (87º)

Pujada a Pipa, 20 de marzo
Clasificación General AQUÍ

Dani Navarrete - 2h03' (122º)

Trail de Montseny, 2 de abril
Clasificación General AQUÍ

Eva Mesado - 3h47' (25º)

Trail de Nogueruelas, 2 de abril
Clasificación General AQUÍ

Fernando Tomás - 3h23' (3º)
Juan F. García - 4h51' (58º)

Pujada a la Nevera, 2 de abril
Clasificación General AQUÍ

Alberto Robres - 2h18' (15º)
Carlos Chavarria - 2h38' (81º)
Marian Petre - 2h39' (88º)
Jorge Pitarch - 2h43' (105º)
Esteban Viera - 2h47' (115º)
Dani Navarrete - 2h51' (134º)
Angel Arévalo - 3h01' (184º)
Eduardo Gil - 3h17' (286º)
Dani Royo - 3h20' (305º)
Salomé Tomas - 3h24' (317º)

Media Maratón de Benicassim, 9 de abril
Clasificación General AQUÍ

Angel Arévalo - 1h22' (34º)
Dani Royo - 1h34' (169º)

Marató i Mitja, 23 de abril
Clasificación General AQUÍ

Toni Arriaza - 5h58' (9º)
Alberto Robres - 7h12' (78º)
Fernando Alvarez - 7h56' (184º)
Angel Martínez - 8h18' (259º)
Dani Navarrete - 8h33' (289º)
Salomé Tomas - 8h34' (292º)
Hector Juan - 8h35' (300º)
Gabi Simó - 8h53' (380º)
Eduardo Gil - 8h58' (407º)
Esteban Viera - 9h30' (544º)

CSP115, 22 de abril
Clasificación General AQUÍ

Ximo Marco - 19h38' (123º)
Jose Zaragoza - 19h38' (124º)
JesúS Reolid - 21h38' (206º)

Estels del Sud, 30 de abril
Clasificación General AQUÍ

Jorge Pitarch - 8h29' (13º)
Marian Petre - 9h45' (42º)
Juan F. García - 11h41' (97º)

5K Vila-real, 30 de abril
Clasificación General AQUÍ

Dani Royo - 19'23" (61º)

Trail Free Run, 8 de mayo
Clasificación General AQUÍ

Fernando Tomás - 3h17' (8º)
Eva Mesado - 3h43' (24º)
David Godino - 4h02' (43º)
Eduardo Gil - 4h47' (74º)

Pujada al Montí, 15 de mayo
Clasificación General AQUÍ

Dani Navarrete - 2h03' (195º)

Trail de Oropesa, 22 de mayo
Clasificación General AQUÍ

Alberto Robres - 1h44' (8º)

Rodeno Cursa de Nules, 29 de mayo
Clasificación General AQUÍ

Dani Navarrete - 1h53' (81º)

Volta al Terme de Alfondeguilla, 28 de mayo
Clasificación General AQUÍ

Carlos Chavarria - 5h06' (96º)
Jesus Reolid - 5h06' (97º)
Fernando Alvarez - 5h20' (121º)
Eduardo Gil - 6h47' (287º)

Vall d'Alba 25k, 4 de junio
Clasificación General AQUÍ

Alberto Robres - 2h01' (16º)
Eugenio Bel - 2h09' (34º)
Gabi Simó - 2h29' (85º)
Florencio Sánchez - 2h39' (127º)
Carlos Garcia - 2h42' (150º)
Dani Royo - 2h44' (172º)

Trail de Bejis, 5 de junio
Clasificación General AQUÍ

Fernando Tomas - 2h06' (11º)
Javi Cabrera - 2h31' (42º)
Fernando Tomas Jr - 3h45' (163º)

Maraclot, 5 de junio
Clasificación General AQUÍ

Equipo Masculino - 9º
Equipo Femenino - 5º

Pujada al Marinet, 11 de junio
Clasificación General AQUÍ

Angel Martínez - 58'52" (12º)
Dani Royo - 1h03' (28º)
Beatriz Alonso - 1h29' (73º)

Maratón de Xodos, 11 de junio
Clasificación General AQUÍ

Fernando Tomas - 4h27' (8º)
Jose Zaragoza - 4h49' (26º)
Jesus Reolid - 5h04' (39º)
Ximo Marco - 5h04' (40º)
Carlos Chavarria - 5h04' (41º)
Jorge Pitarch - 5h04' (42º)
Javi Cabrera - 6h01' (93º)
Nacho Pérez - 6h15' (125º)
Florencio Sánchez - 6h36' (158º)

Gran Maratón de Benasque, 11 de junio
Clasificación General AQUÍ

Toni Arriaza - 5h39' (5º)

Travesia Nocturna Fredes-Paüls, 18 de junio
Clasificación General AQUÍ

Eugenio Bel - 5h42' (39º)

Carrera de Chovar, 19 de junio
Clasificación General AQUÍ

Fernando Alvarez - 2h19' (51º)

Petjada de Moró, 18 de junio
Clasificación General AQUÍ

Dani Navarrete - 2h25' (193º)

Ultra Trail de Lavaredo, 24 de junio
Clasificación General AQUÍ

Eduardo Gil - 23h32' (529º)

10k Benicassim, 25 de junio
Clasificación General AQUÍ

Hector Gallardo - 38'35" (38º)

Tarugo Trail, 25 de junio
Clasificación General AQUÍ

Marian Petre - 1h54' (32º)
Javi Cabrera - 2h09' (70º)
David Campos - 2h17' (91º)

Cursa de Muntanya de Benassal, 26 de junio
Clasificación General AQUÍ

Alberto Robres - 1h48' (19º)
Dani Royo - 2h22' (150º)
Florencio Sánchez - 2h30' (182º)

10k Nocturno Oropesa, 3 de julio
Clasificación General AQUÍ

Eugenio Bel - 37'04" (22º)

Marxa al Bartolo, 10 de julio
Clasificación General AQUÍ

Ximo Marco - 2h12' (12º)
Toni Arriaza - 2h14' (14º)
Florencio Sánchez - 3h23' (246º)

10k Platjes de Moncofar, 9 de julio
Clasificación General AQUÍ

Dani Navarrete - 46'10" (159º)

5k Orgullo Albinegro, 10 de julio
Clasificación General AQUÍ

Gabi Simó - 22'28" (38º)

10k Orgullo Albinegro, 10 de julio
Clasificación General AQUÍ

Esteban Viera - 40'18" (20º)
Hector Gallardo - 41'35" (28º)
Dani Royo - 44'37" (51º)

Olla de Nuria, 10 de julio
Clasificación General AQUÍ

David Godino - 3h49' (261º)
Eva Mesado - 4h02' (326º)

Volta a l'Ombria d'Artana, 17 de julio
Clasificación General AQUÍ

Dani Navarrete - 1h47' (122º)

10k Grao de Castellón, 16 de julio
Clasificación General AQUÍ

Eugenio Bel - 38'18" (40º)
Hector Gallardo - 38'28" (42º)
Dani Royo - 43'13" (106º)

Marató dels Cims, 17 de julio
Clasificación General AQUÍ

Jose Zaragoza - 5h49' (26º)
Marian Petre - 6h16' (55º)

Serra d'En Galcerán, 23 de julio
Clasificación General AQUÍ

Alberto Robres - 1h58' (12º)
Ximo Marco - 2h09' (38º)
Dani Royo - 2h56' (149º)
Florencio Sánchez - 2h56' (150º)

Maratón Buff Epic Trail, 23 de julio
Clasificación General AQUÍ

Eva Mesado - 6h23' (179º)

Vuelta al Aneto, 23 de julio
Clasificación General AQUÍ

Javi Cabrera - 11h40' (154º)

Font del Garrut, 22 de julio
Clasificación General AQUÍ

Fernando Tomas - 57'56" (13º)
Dani Navarreta - 1h07' (53º)
Fernando Tomas Jr. - 1h11' (66º)

Volta Popular a la Barona, 30 de julio
Clasificación General AQUÍ

Eugenio Bel - 17'53" (9º)

Skyrace Arinsal & Comapedrosa, 30 de julio
Clasificación General AQUÍ

Eva Mesado - 2h23' (18º)
David Godino - 4h23' (149º)

Cursa de Muntanya de Vistabella, 7 de agosto
Clasificación General AQUÍ

Alberto Robres - 2h58' (62º)
Eva Mesado - 3h11' (118º)
David Godino - 3h18' (133º)
Javi Cabrera - 3h24' (157º)
Dani Royo - 4h06' (336º)

Trail Vall d'Aran, 7 de agosto
Clasificación General AQUÍ

Fernando Tomas - 1h55' (9º)
Fernando Tomas Jr. - 2h26' (68º)

10k Nocturno Vinaroz, 13 de agosto
Clasificación General AQUÍ

Hector Gallardo - 39'05" (54º)
Eugenio Bel - 40'59" (85º)

10k Nocturno Benicassim, 27 de agosto
Clasificación General AQUÍ

Marian Petre - 38'19" (28º)
Eugenio Bel - 39'08" (41º)
Hector Gallardo - 40'10" (61º)
Javi Cabrera - 41'41" (86º)
Toni Diaz - 43'57" (136º)

La Marrana Skyrace, 28 de agosto
Clasificación General AQUÍ

Eva Mesado - 3h51' (47º)
David Godino - 4h11' (93º)

Burriac Atac, 3 de septiembre
Clasificación General AQUÍ

Eva Mesado - 2h30' (62º)
David Godino - 2h33' (78º)

Cursa de Muntanya de Catí, 11 de septiembre
Clasificación General AQUÍ

Alberto Robres - 2h02' (20º)
Dani Royo - 2h47' (167º)

Cursa Entreparets de Villafranca, 25 de septiembre
Clasificación General AQUÍ

Dani Royo - 2h52' (148º)

10k Nocturno de Peñíscola, 24 de septiembre
Clasificación General AQUÍ

Eugenio Bel - 38'06" (24º)

10k de Onda, 1 de octubre
Clasificación General AQUÍ

Marian Petre - 38'43" (28º)
Dani Navarrete - 43'48" (83º)

3 Cims Vilafames, 2 de octubre
Clasificación General AQUÍ

Fernando Alvarez - 3h47' (39º)
Javi Cabrera - 3h57' (48º)

Trail de Torrechiva, 2 de octubre
Clasificación General AQUÍ

Fernando Tomas - 1h44' (3º)

Cursa Trencamoles de Xert, 16 de octubre
Clasificación General AQUÍ

Toni Arriaza - 1h36' (8º)

10k 42yPICO Castellón, 23 de octubre
Clasificación General AQUÍ

Hector Gallardo - 38'28" (53º)
Esteban Viera - 38'59" (60º)
Dani Navarrete - 42'53" (141º)

Media Maratón de Valencia, 23 de octubre
Clasificación General AQUÍ

Ximo Marco - 1h23'06" (376º)
Marian Petre - 1h24'38" (485º)
Angel Martínez - 1h27'11" (651º)
Jose Zaragoza - 1h29'59" (978º)

Maratón de Nueva York, 6 de noviembre
Clasificación General AQUÍ

Carlos Chavarria - 3h46' (8395º)
Eduardo Gil - 3h49' (9067º)
Nacho Martínez - 3h50' (9425º)
Jesus Reolid - 4h06' (14709º)
Joan Centelles - 4h06' (14710º)

Trail de Montanejos 30k, 6 de noviembre
Clasificación General AQUÍ

Dani Royo - 3h52' (154º)

Volta a la Moreria (Coves de Vinromà), 6 de noviembre
Clasificación General AQUÍ

Eugenio Bel - 1h12' (8º)

Mitja Marató dels Dements, 19 de noviembre
Clasificación General AQUÍ

Eva Mesado - 2h55' (31º)

Marató dels Dements, 19 de noviembre
Clasificación General AQUÍ

Fernando Alvarez - 7h58' (95º)

Maratón de Valencia, 20 de noviembre
Clasificación General AQUÍ

Ximo Marco - 2h58' (1004º)
Marian Petre - 2h59' (1056º)
Angel Martínez - 3h01' (1271º)
Jose Zaragoza - 3h03' (1368º)
Jorge Pitarch - 3h09' (1764º)

10K Maratón de Valencia, 20 de noviembre
Clasificación General AQUÍ

Toni Arriaza - 36'43" (196º)

Maratomba, 27 de noviembre
Clasificación General AQUÍ

Fernando Tomas - 5h28' (6º)

Tombatossals, 27 de noviembre
Clasificación General AQUÍ

Alberto Robres - 2h09' (8º)
Carlos Gracia - 3h24' (148º)

Trail de Castellnovo, 27 de noviembre
Clasificación General AQUÍ

Toni Arriaza - 1h50' (11º)

Mitja Volta de Collserola, 27 de noviembre
Clasificación General AQUÍ

Eva Mesado - 4h39' (17º)

Romeria a la Madalena, 4 de diciembre
Clasificación General AQUÍ 

Hector Gallardo - 1h08' (20º)
Dani Royo - 1h14' (50º)
Joan Centelles - 1h20' (83º)

Trail de Chiva, 10 de diciembre
Clasificación General AQUÍ 

Fernando Tomas - 7h13' (19º)

10k Sant Mateu, 11 de diciembre
Clasificación General AQUÍ 

Dani Navarrete - 41'10" (46º)

Sot de Ferrer, 24 de diciembre
Clasificación General AQUÍ 

Dani Navarrete - 1h09' (49º)
Gemma Ortega - 1h20' (104º)
Fernando Álvarez - 1h20' (105º)
Emma Moliner - 1h24' (137º)
Florencio Sánchez - 1h29' (160º)

10k Valencia, 8 de enero
Clasificación General AQUÍ 

Alberto Robres - 35'37" (209º)
Toni Arriaza - 36'16" (256º)
Esteban Viera - 36'11" (273º)
Dani Navarrete - 40'19" (908º)

GR10 Xtrem, 14 de enero
Clasificación General AQUÍ 

Fernando Tomas - 12h56' (44º)

10K Benicassim, 14 de enero
Clasificación General AQUÍ 

Dani Royo - 41'15" (135º)

Carrera de montaña de Torreblanca, 15 de enero
Clasificación General AQUÍ 

David Campos - 1h37' (82º)

Cinc Cims, 15 de enero
Clasificación General AQUÍ 

Eva Mesado - 2h34' (75º)

Media Maratón de Castellón, 22 de enero
Clasificación General AQUÍ 

Alberto Robres - 1h18' (36º)
Esteban Viera - 1h20' (73º)
Hector Gallardo - 1h28' (217º)
Jesús Reolid - 1h30' (281º)
Carlos Chavarria - 1h30' (282º)
Dani Navarrete - 1h32' (332º)
Gabi Simó (1h34' (381º)
Dani Royo - 1h34' (382º)
Joan Centelles - 1h44' (676º)

Marxa a peu per Cabanes, 4 de febrero
Clasificación General AQUÍ 

Jorge Pitarch - 2h12' (34º)
David Campos - 2h33' (110º)
Emma Moliner - 2h54' (186º)

Maratón de Espadán, 19 de febrero
Clasificación General AQUÍ 

Eva Mesado - 4h48' (48º)

Media Maratón de Espadán, 19 de febrero
Clasificación General AQUÍ 

Toni Arriaza - 1h56' (2º)
Javi Cabrera - 2h20' (37º)

Maratón de Castellón, 19 de febrero
Clasificación General AQUÍ 

Jose Zaragoza - 3h06' (293º)
Ximo Marco - 3h06' (294º)
Hector Juan - 3h13' (377º)
Dani Royo - 3h40' (807º)
Joan Centelles - 3h51' (952º)

10k Maratón de Castellón, 19 de febrero
Clasificación General AQUÍ 

Esteban Viera - 36'36" (96º)
Dani Navarrete - 40'50" (200º)

Refugis de Pedra, 5 de marzo
Clasificación General AQUÍ 

Fernando Tomas - 5h20' (8º)
Marian Petre - 5h51' (18º)

Media Maratón de Ribarroja, 5 de marzo
Clasificación General AQUÍ 

Esteban Viera - 1h23' (26º)

Marxa a peu per Borriol, 12 de marzo
Clasificación General AQUÍ 

Alberto Robres - 2h10' (23º)
Fernando Tomas - 2h17' (50º)
Ximo Marco - 2h19' (61º)
Javi Cabrera - 2h20' (63º)
Pepe Ramón Viciano - 2h22' (76º)
David Campos - 2h36' (145º)
Marian Petre - 2h52' (261º)
Gabi Simó - 2h52' (262º)
Angel Martínez - 2h52' (263º)
Emma Moliner - 3h04' (351º)
Dani Royo - 3h06' (370º)
Eduardo Gil - 3h11' (410º)

Pujada a la Nevera de Adzaneta, 1 de abril
Clasificación General AQUÍ 

Dani Royo - 3h28' (260º)

21k MABO, 2 de abril
Clasificación General AQUÍ 

Ximo Marco - 2h07' (10º)
David Campos - 2h31' (32º)
Angel Martínez - 2h31' (34º)
Dani Navarrete - 2h33' (37º)
Gabi Simó - 2h40' (52º)

42k MABO, 2 de abril
Clasificación General AQUÍ 

Javi Cabrera - 5h45' (108º)

Media Maratón de Benicassim, 9 de abril
Clasificación General AQUÍ 

Dani Royo - 1h34' (172º)

Marató i Mitja, 23 de abril
Clasificación General AQUÍ 

Eva Mesado - 7h11' (96º)
Jesus Reolid - 7h43' (170º)
Emma Moliner - 9h26' (609º)
Juan F. García - 11h02' (1029º)
Florencio Sánchez - 11h09' (1055º)

10k Costa Azahar, 29 de abril
Clasificación General AQUÍ 

Dani Royo - 40'47" (164º)

Ruta Molinos de Llucena, 30 de abril
Clasificación General AQUÍ 

Esteban Viera - 1h28' (20º)